Россия

Капиталина: отзывы клиентов и должников

Оформить займ
3.2
23 отзыва
Положительные
8
Нейтральные
6
Отрицательные
9
Сумма до
30 000 ₽
Процентная ставка
0%
Срок займа
30 дней
Вероятность одобрения
Одобрение
80%
Капиталина
ООО МКК "Капиталина".
Лицензия ЦБ №2103392009665 – capitalina.ru
Официальный сайт – capitalina.ru
Похожие компании
открыть список всех мфо
Сортировать по
Выбрать
Дате, сначала новые
Дате, сначала старые
Оценке, сначала негативные
Оценке, сначала позитивные
Дочке 5 лет
3/5

ну такое... еду сейчас в автобусе по красноярску, народу битком, вот думаю про эту капиталину. брала у них микрозайм, потому что дочке скоро день рождения, а тут муж зарплату задержал, ну как всегда. в прошлый раз брала в другом мфо, не буду называть, так там потом таких комиссий накрутили, мама дорогая! еле расплатилась. а тут, как ни странно, все честно, никаких скрытых платежей не вылезло. это, конечно, большой плюс. прям вот приятно удивили. но все равно, пришлось взять, не от хорошей жизни же. и сумма, конечно, не прям большая, на подарок еле хватило. в общем, вроде и неплохо, но осадочек остался, что приходится так выкручиваться.

14 Июня 2026
Александра Кузьмина
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
нужна была спецовка
3/5

средне. челябинск. да, дали. думал хрен. надо было на новую спецовку. старая вся в дырах. на стройке без нее никак. ну и жрать охота. вахта кончится, отдам. процент конский, конечно, но ДЕНЬГИ получил. на карту. быстро. там в этой капиталине все как-то медленно грузится. ну, ладно, главное что дали. а то в пятерочке одни цены, а зарплаты нет. еле успел перекусить, ща опять работать.

06 Июня 2026
Ефим Родин
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Резина горит Омск
3/5

Ну такое... Срочно нужна была новая резина, старая совсем лысая стала, а тут весна, гололед, гайцы зверствуют, штрафы КОНСКИЕ. Работа стоит. В Капиталину обратился, типа быстро обещают. Заполнил заявку, жду. Чё-то права мои долго проверяли, я уже взбесился, рейс скоро, а тут такое. НАДО БЫЛО ВЧЕРА ЕЩЕ ВСЕ СДЕЛАТЬ!

В итоге одобрили, деньги кинули быстро. Резину взял, переобулся, полетел. Вроде норм, но с правами этими прям затянули. Больше так не делайте, а то конкурентов полно. Цена на бензин кстати опять растет, жесть просто 😠.

07 Апреля 2026
Иван Захаров
Скопировать ссылку на отзыв
1
Комментировать
Ответ для Иван Захаров
Ой, понимаю, когда время поджимает, это бесит! Сама не люблю, когда тянут кота за хвост. Хорошо, что хоть деньги быстро дали, а то б совсем беда.
08 Апреля 2026
Ирина
Ответить
Смог выплатить, хорошая компания
5/5

Я думал ,не справлюсь и не смогу выплатить, но в общем собрался с силами и удалось выплатить, успеть в срок

28 Октября 2025
Иван
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Новая МФО одобрила даже с плохой историей супер для всех!
5/5

Короче обращалась когда банки отказали нужны были деньги 16 тысяч на покупку холодильника я продавец живу в Астрахани. Подруга посоветовала Капиталина говорит там новая МФО всех одобряют, зашла на сайт оформила заявку за 10 минут вот што понравилось новая МФО это означает высокую вероятность одобрения они дают займы с плохой кредитной историей работают с заемщиками с 18 летнего возраста. Деньги пришли на карту Тинькофф через 25 минут после одобрения прям оч быстро, взяла 16000 на месяц у меня была плохая кредитная история в других МФО отказывали а тут одобрили сразу правда процентная ставка высокая но для людей с плохой историей это норм. График платежей показали четко единственное што на сайте мало информации об условиях кредита но менеджер все обьяснил в Астрахани не так много МФО где одобряют с плохой историей буду рекомендовать знакомым кто в такой ситуации.

17 Октября 2025
Алина
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Мало информации на сайте и по телефону не дозвониться
3/5

Пользовалась услугами хочу рассказать про минусы мне нужны были 12000 рублей на лечение я врач живу в Магнитогорске. Подавала заявку через компьютер, из плюсов новая МФО высокая вероятность одобрения дают с плохой историей работают с 18 лет. Из минусов на сайте мало информации об условиях кредита непонятно какой процент какие требования пришлось звонить трудно дозвониться по телефону ждала 20 минут из за невнимательности можно согласиться на страхование у меня автоматически галочка стояла чуть не согласилась. Типа вобщем одобрили быстро но информации на сайте мало по телефону не дозвониться деньги пришли на карту Альфабанка через 40 минут процентная ставка высокая поддержка работает плохо долго отвечают совет ищите информацию заранее и снимайте галочку со страхования внимательно читайте условия иначе переплатите.

16 Октября 2025
Вера
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Сработало, хорошая мфо
5/5

По телефону горячей линии позвонил и спросил как вообще всё это устроено у них, потому что не было доступа к сайту, объяснили сказали что нужно сделать, какие документы В итоге все получилось, занял и пока еще плачу.

15 Октября 2025
Кирилл
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Брал здесь деньги
5/5

Брал деньги по тарифу стандартный, все условия прописаны на сайте. Сюрпризов не было, платил стабильно и за 2 недели выплатил займ

14 Октября 2025
Кирыч
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Автоматическая галочка на страховании специально обманывают
2/5

Пишу отзыв чтобы предупредить о КАПИТАЛИНА попробовала взять займ 13000 рублей на покупку мебели я репетитор в Орле. Подавала заявку онлайн, сначала одобрили быстро я обрадовалась но потом увидела што сумма к возврату больше чем ожидала оказалось из за невнимательности согласилась на страхование галочка стояла автоматически это обман специально делают. Трудно дозвониться по телефону чтобы отменить ждала 30 минут когда дозвонилась сказали уже поздно отменять срок прошел, на сайте мало информации об условиях страхования специально скрывают чтобы люди соглашались не понимая. Короче обманули со страховкой галочка автоматически стоит по телефону не дозвониться информация скрыта короче мошенническая схема лучше не связывайтесь или очень внимательно читайте договор снимайте все галочки иначе переплатите за ненужное.

11 Октября 2025
Елена
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Одобрили студенту 18 лет без справок помогли очень!
5/5

Обращался когда срочно понадобились деньги 7000 рублей на оплату общежития мне 18 лет студент живу в Белгороде. Друзья посоветовали Капиталину говорят там всех одобряют даже студентов, понравилось што новая МФО высокая вероятность одобрения дают займы с плохой кредитной историей работают с 18 летнего возраста даже студентам. Деньги пришли на карту Сбербанка через 30 минут прям очень быстро, взял 7000 на 2 недели у меня вобще нет кредитной истории первый раз брал займ одобрили сразу правда попросили фото паспорта и банковской карты это нормально. График платежей понятный показывают когда вернуть надо единственное што трудно дозвониться по телефону вечером ждал 15 минут вобщем очень благодарен что помогли студенту без справок о доходах рекомендую молодежи кто первый раз берет займ.

06 Сентября 2025
Максим
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Одобрили но впарили страховку жизни читайте внимательно
3/5

Решил поделится опытом брал займ 14000 рублей на закупку товара я ИП живу в Владивостоке. Подавал заявку онлайн, из плюсов новая МФО высокая вероятность одобрения дают с плохой кредитной историей работают с 18 летнего возраста. Из минусов из за невнимательности можно согласиться на добровольное страхование жизни и здоровья у меня галочка стояла автоматически я не заметил согласился на страховку лишние 2000 рублей на сайте мало информации об условиях кредита пришлось звонить узнавать трудно дозвониться по телефону ждал долго. Вобщем займ получил но переплатил за страховку которая не нужна была деньги пришли на карту ВТБ через час процентная ставка высокая но одобряют всех совет внимательно читайте договор снимайте галочку со страхования иначе переплатите лишнее для Владивостока вариант норм если нужен займ срочно.

27 Августа 2025
Роман
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Навязали страховку и не вернули деньги обман чистой воды
2/5

Не советую Капиталина из за обмана со страховкой расскажу почему брала займ 15000 рублей на ремонт дома я бухгалтер живу в Нижнем Тагиле. Оформляла через сайт, короче одобрили быстро но из за невнимательности согласилась на добровольное страхование жизни и здоровья галочка стояла автоматически я не заметила согласилась на страховку 3000 рублей. Потом поняла што страховка не нужна позвонила отказаться трудно дозвониться по телефону ждала час когда дозвонилась сказали што страховку можно отменить только в течение 5 дней а у меня прошло 6 дней отказали вернуть деньги, на сайте мало информации про условия отмены это обман специально скрывают информацию. Значит впарили страховку деньги не вернули информация скрыта короче полный обман лучше не связывайтесь внимательно читайте договор иначе заплатите за ненужную страховку которую потом не отменить.

11 Августа 2025
Наталья Ивановна
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
5/5

Мне нужно было взять займ дистанционно, подсказали компанию Капиталина, почитал её сайт и сдела запрос просил 10.000 Дали без проблем ( поручитель не потребовался никакой, а процентная ставка как везде 0,8 в день. Выплатил уже

01 Августа 2025
Василий
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Очень долго оформляли
3/5

Разработка дизайна заняла очень много времени. Судя по всему, они начали проверять каждого клиента. Я подал заявку утром, только к обеду мне пришло СМС с подтверждением, деньги были переведены на карту быстро, комиссии за перевод нет. В целом, это хорошо, но при оплате я заметил, что было списано 199 рублей. За что - непонятно!

10 Марта 2023
Харитон
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Организация «Капиталина» собственноручно решила, что мне нужна проверка кредитного рейтинга
4/5

МФО самостоятельно решила, что мне нужна проверка кредитного рейтинга. Я нигде не нашел никакой информации об этой услуге. Они перевели на 1,5 тысячи меньше, чем было одобрено изначально, но комиссия была засчитана на всю сумму в 9000 рублей. По телефону сказали, что при заключении договора я автоматически даю свое согласие на проверку кредитного рейтинга.

18 Февраля 2023
Сергей
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
В данной МФО «Капиталина» работают просто ужасно
2/5

Работа здесь просто ужасная, нет дисциплины и отвратительное отношение к клиентам. Они говорят, как хотят, процент, конечно, можно было бы найти и поменьше, но эта МФО была самой близкой. В результате кредит мне одобрили, но денег мне не дали. Теперь я не знаю, что делать, они звонят, угрожают вернуть долг. Хотя я никогда в глаза не видел этих денег. Вот такой бардак творится в этой компании. Поэтому подумайте о том, подавать сюда заявку или нет.

18 Декабря 2022
Александр
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
На банковскую карту Сбербанка деньги шли почти сутки
4/5

Деньги поступали на банковскую карту Сбербанка почти сутки. Я не знаю, в чем причина этой задержки. Я уже успела запаниковать, позвонила в службу поддержки МФО. Меня заверили, что деньги были отправлены. Утром следующего дня, действительно, пришло 15000 рублей. Но комиссия уже начала начисляться с первого дня. Осадок, как говорится, остался.

14 Ноября 2022
Марина
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Максимальная сумма, которую могут одобрить — это 45000 рублей
2/5

Как это обычно бывает со многими, мне срочно понадобились деньги. Прямо сейчас я нигде не смог бы найти такую сумму. По совету моего коллеги я решил подать заявление сюда, что мне понравилось, так это то, что не нужно было никуда ехать. Максимальная сумма, которая может быть одобрена, составляет 45000 рублей, я взял именно эту сумму сроком на три недели. Я думаю, что процентная ставка здесь невысокая, ответ пришел мне сразу, а потом в тот же день деньги оказались на моей карте. Мне также понравилось, что необходим минимальный пакет документов. Поэтому, когда вам быстро понадобятся деньги, вы можете выбрать эту компанию в качестве резервного варианта. В общем, все нормально.

22 Октября 2022
Тимур
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Странная компания в том плане, что предыдущий займ я вернула вовремя, а повторно мне отказывают
2/5

Странная компания в том смысле, что займ в размере 15000 рублей был возвращен вовремя, но в следующий раз в нем уже было отказано. И они просят 2500 рублей за проверку КИ, якобы такой тариф является гарантированным одобрением. Я не понимаю, почему нельзя взять эти деньги в долг, если это так необходимо... люди не просто так обращаются в МФО, поэтому у них, скорее всего, возникают трудности с финансами и не для всех 2500 рублей - это копейки…

06 Августа 2022
Татьяна
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Столкнулась с проблемой с возвратом денежных средств по страховке
2/5

Я оформил кредит на сумму 9000 рублей, сразу списал 3000 на страховку. Согласно закону, возврат страховых продуктов возможен в течение 14 дней, я решил сделать это в первый же день. Сначала я хотел узнать, как это сделать, но онлайн-чата с сотрудниками нет, я не могу дозвониться на горячую линию (звоню постоянно), каким-то образом мне удалось дозвониться, если вы вводите, что есть проблемы с получением кредита, то они его берут. Я спросил, как я могу расторгнуть договор страхования, мне сказали "Первый кредит всегда со страховкой", я ответил хорошо, но я хочу от него отказаться, на что мне ответили, позвонив, но ожидая другого оператора. Тогда я решил отправить им по электронной почте заявки, которые я нашел, заполнил и отправил их, и теперь я отправляю их каждые 3 дня, но ни ответа, ни приветствий. Итак, в чем проблема с возвратом денег за страховку, в любой компании это не проблема. Кто сталкивался?

0
Комментировать
В компанию «Капиталина» не обращайтесь ни в коем случае, замучают вас звонками и угрозами
2/5

Не обращайтесь в оргвнизацию "Капиталина", если начнутся задержки, они будут мучить вас и ваше окружение звонками и угрозами. Пишите в Whatsapp, отправляйте SMS. Угрозы есть повсюду. И они работают с нарушением всех норм закона и чести, я написал на них заявление в полицию. Они размещают фотографии неприличного характера в социальных сетях.

0
Комментировать
Я вам настоятельно рекомендую обходить стороной эту МФО
2/5

Я настоятельно рекомендую вам воздержаться от сотрудничества с Capitoline, так как их методы взыскания долгов просто отвратительны. Они начинают беспокоить вас на работе, отправляют сообщения в WhatsApp и представляются высокопоставленными чиновниками. Они создают группы и добавляют в них всех ваших друзей и родственников.

23 Февраля 2022
Максим
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать
Неплохой сервис, где можно взять займ
2/5

Месяц назад я брал кредит на другом сайте, но там был адский процент и платить ежемесячный платеж было очень неудобно, его принимал только один банкомат в городе. Я увидел рекламу Capitalina и решил попробовать погасить этот кредит этим и вернуть его здесь. Менеджеры быстро связались со мной и задали пару уточняющих вопросов. Вскоре деньги пришли. Я могу сказать, что этот кредит удобен и процент меньше.

05 Февраля 2022
Семён
Скопировать ссылку на отзыв
0
Комментировать

Оставьте отзыв

Ваша оценка *
Произошла ошибка!

Пожалуйста попробуйте оставить комментарий еще раз или обратитесь в поддержку

Спасибо за сообщение!

Ваше сообщение отправлено и будет опубликован после проверки модератором